Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Марка с 60-летием и удостоил высокой награды

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Рязанского и Михайловского Марка с 60-летием и наградил орденом благоверного великого князя Александра Невского II степени. Поздравительный адрес огласил в день рождения архипастыря по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова ключарь собора протоиерей Николай Сорокин.

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему МАРКУ,

Митрополиту Рязанскому и Михайловскому,

Председателю Патриаршей наградной комиссии

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием.

Посвятив себя служению Богу, Вы с ревностью о славе Христовой стремились неизменно проходить поприще многообразных послушаний. Господь судил Вам долгие годы совершать ответственное служение на Святой земле, трудиться в Отделе внешних церковных связей, заботиться об организации взаимодействия с зарубежными учреждениями Русской Православной Церкви. Ныне Вы несете волею Создателя возложенный на Вас крест архипастырства, имея попечение об устроении приходской жизни на Рязанской земле и всестороннем развитии епархиальной деятельности, дабы возрастала вера пасомых и умножалась любовь каждого друг ко другу (2 Фес. 1, 3).

Во внимание к Вашим многолетним усердным трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена благоверного великого князя Александра Невского (II степени).

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью о Господе Иисусе,

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ